Литературный Форум

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Литературный Форум

Для любителей читать, авторов и сочувствующих!


Участников: 2

    Немного бреда после обеда

    Яркий Лис
    Яркий Лис
    Admin


    Сообщения : 68
    Дата регистрации : 2016-03-16
    Возраст : 35
    Откуда : Из теплых лесов

    Немного бреда после обеда Empty Немного бреда после обеда

    Сообщение автор Яркий Лис Сб Апр 30, 2016 2:47 pm

    Сладкий сон Аш оказался прерван стуком в дверь.

    - Кого там принесло в шесть утра? - прошипела девушка, перелезая через сладко спящую сестру, стараясь не рухнуть с кровати. Кровать-чердак располагалась в двух метрах над полом, и упасть с такой представляло угрозу жизни в целом и здоровью в частности.

    - Если это реклама кабельного, прокляну! - пробормотала девушка, поспешно упаковываясь в джинсы, - Да иду я иду! - рявкнула она, когда стук повторился, и рванула дверь.

    - Наль? - спросила оеа со смесью ужаса и восторга в голосе, уставившись на ту, что стояла на лестничной клетке.
    Сойка
    Сойка
    Admin


    Сообщения : 58
    Дата регистрации : 2016-03-22

    Немного бреда после обеда Empty Re: Немного бреда после обеда

    Сообщение автор Сойка Сб Апр 30, 2016 3:09 pm

    Нали, в руках у которой был маленький рюкзак, а на плечах сидела птица, молча сунула рюкзак в руки Аш и всхлипнула:
    - Нет, прикинь, они меня выгнали!
    На её лице тоже была смесь: страха, радости и обиды. А еще ей явно было весело.
    - Нет, ты представляешь? Выгнали! Меня! В мой день рождения! Охренеть подарок!
    И таки расхохоталась.
    Яркий Лис
    Яркий Лис
    Admin


    Сообщения : 68
    Дата регистрации : 2016-03-16
    Возраст : 35
    Откуда : Из теплых лесов

    Немного бреда после обеда Empty Re: Немного бреда после обеда

    Сообщение автор Яркий Лис Сб Апр 30, 2016 3:18 pm

    - Они придурки, я так и знала, - Аш отобрала рюкзак и опасливо покосилась на ворона: питомец Наль не любил незнакомых, это знали все кому не лень... а кому лень, тех уже поклевали, - Входи, не стой столбом! Чаю? Колы? Самогона? - самогон в доме и вправду был: сеструха таскала с работы. Ворон злобно что-то проворчал в адрес Аш, заставив ту отскочить. Диаваль Корах имел очень мощный и острый клюв, который обожал точить. Получить таким по пальцам было бы весьма нежелательно.
    Сойка
    Сойка
    Admin


    Сообщения : 58
    Дата регистрации : 2016-03-22

    Немного бреда после обеда Empty Re: Немного бреда после обеда

    Сообщение автор Сойка Сб Апр 30, 2016 3:28 pm

    - Тихо, - буркнула девушка птице. - Он после всех оров злой, конечно. Всю ночь орали. Сейчас укатили куда-то там, где на развод подают. Нифига еще не работает, но они решили что хоть первыми будут. Я тоже там оставаться не стала... главное, из-за пустяка какого-то! Не, ну я не сказать чтобы против, но это все равно обидно! Я даже не помню, с чего началось, а закончилось тем, что мне уже двадцатник и что или я перестаю валять дурака, слушаюсь маму и ищу парня, или давай до свидания... Понятное дело, я собрала документы, немного вещей, птицу и свалила! Что мне, оставаться там теперь, что ли?
    Зло фыркнув, она потопала на кухню:
    - А главное что они знают, идти мне некуда... Ага, я б и на улицу пошла, раз сами выставили... У тебя явно нет абсента, так что кофе где у вас? Да, в рюкзаке деньги, так что отпразднуем сегодня. Все вместе. И день рождения и подарок. Окей?
    Яркий Лис
    Яркий Лис
    Admin


    Сообщения : 68
    Дата регистрации : 2016-03-16
    Возраст : 35
    Откуда : Из теплых лесов

    Немного бреда после обеда Empty Re: Немного бреда после обеда

    Сообщение автор Яркий Лис Сб Апр 30, 2016 3:48 pm

    - Ну, пойти тебе, допустим, есть куда, - Аш невинно буравила глазками потолок, а вернее, домового, сидевшего там и видимого лишь энерго-зрением, - допустим, ты уже пришла... правда, у нас тесновато... скоро еще Элькин Дима приедет... но ты же не против, да?
    Сойка
    Сойка
    Admin


    Сообщения : 58
    Дата регистрации : 2016-03-22

    Немного бреда после обеда Empty Re: Немного бреда после обеда

    Сообщение автор Сойка Сб Апр 30, 2016 3:54 pm

    - Мы уже раз сто его обсуждали, - фыркнула Нали. - С какого я должна быть против?
    Девушка плюхнулась на стул, уронила голову на руки под недовольное бормотание птицы.
    - Слушай, у вас что-то вкусное есть? Ну там мороженое?
    Диаваль опасно пушился, превращаясь в напыщенный шар, и тоже сверлил домового глазами.
    - Кстати, Нейф... Леха. Привет, - поздоровалась девушка. - Так будет кофе? Ты просто пальцем ткни, где, я сама все сделаю.
    Яркий Лис
    Яркий Лис
    Admin


    Сообщения : 68
    Дата регистрации : 2016-03-16
    Возраст : 35
    Откуда : Из теплых лесов

    Немного бреда после обеда Empty Re: Немного бреда после обеда

    Сообщение автор Яркий Лис Сб Апр 30, 2016 4:05 pm

    - Кофе? Есть... - Аш плюхнула чайник на плиту, и полезоа в холодильник, где гнездидились запасы вкусняшек. Мороженное нашлось: полведерка ягодного с джемом.

    - Такое пойдет или за новым бежать? - произнесла Аш, выковыривая себе кусок пиццы, - Лешик, не пугай котлетку! - птиц уже охрип орать на домового, поэтому надо было срочно разруливать ситуацию.

    - А насчет твоих - это нам даже на руку, - усмехнулась Аш, - теперь нельзя орать что ты от них удрала, сами виноваты, ага да!
    Сойка
    Сойка
    Admin


    Сообщения : 58
    Дата регистрации : 2016-03-22

    Немного бреда после обеда Empty Re: Немного бреда после обеда

    Сообщение автор Сойка Сб Апр 30, 2016 4:15 pm

    - Ну так я о чем, - хмыкнула Нали, зачерпывая ложкой мороженое и протягивая ее птицу. Тот сделал попытку отобрать всю ложку, потерпел поражение и теперь с довольным ворчанием поглощал угощение. - Да нет, меня трогать больше не будут, это что процентов. Они ж разводятся... Они когда на меня орать перестали, это ночью еще было, что я вещи собирать начала, так они друг на друга переключились. И разругались так, что теперь точно разойдутся. Так что вот.

    Птиц умял еще ложку мороженого и, перелетев на подоконник, заснул.
    - Пусть, - попросила Нали. - Он не спал всю ночь. Я тоже, но я не буду, я хочу в аквапарк. И в кино, на что-нибудь 3Д. И в кафешку зайти. Мне дали двадцать пять тысяч, черт его знает, откуда у них. Короче, я думаю часть оставить, а тысяч на десять погулять. А с июня уже искать работу... Как у вас там, на звонки оператор нужен?
    Яркий Лис
    Яркий Лис
    Admin


    Сообщения : 68
    Дата регистрации : 2016-03-16
    Возраст : 35
    Откуда : Из теплых лесов

    Немного бреда после обеда Empty Re: Немного бреда после обеда

    Сообщение автор Яркий Лис Сб Апр 30, 2016 4:35 pm

    - Всегда нужны, но мозг у тебя вскипит вкрутую, - честно призналась Аш, - самой хочется плюнуть и свалить... но нужны бабки! А ворон... да, пусть спит... ему подстилку дать?

    Про себя Аш подумала, что диаваль очень милый, когда не клюётся. Еще немного подумав, Аш пошла будить сестру, и растолковывать ей, что происходит. Эль сперва грязно бранилась по поводу ранней побудки, потом смирилась, и пошла обнимать Наль, заодно пить кофе, благо чайник еще не остыл. Было решено дождаться открытия Н2О, большого крытого аквапарка, и всей компанией забуриться туда.
    Сойка
    Сойка
    Admin


    Сообщения : 58
    Дата регистрации : 2016-03-22

    Немного бреда после обеда Empty Re: Немного бреда после обеда

    Сообщение автор Сойка Вс Май 01, 2016 7:18 am

    Вечером довольные и счастливые девчонки вернулись домой. В руках у них были пакеты: погуляли они на славу, накупили кучу всего, и не только для Нали. Отдельный пакет со всякими творческими штуками несли особенно бережно.
    - А теперь на волне позитива я пойду искать работу, - заявила девушка, подключая телефон к вай-фаю. Планшет, подумав, подключила тоже.

    Пока загружались сайты с вакансиями, она покормила птицу: он дожидался девочек цивилизованно, играясь с костью, которую ему дали перед уходом. Еще у него пришлось убрать.
    - Все, я в астрале, - сообщила наконец девушка, схватив телефон. - Таааак, посмотрим, что тут у нас...
    Через полчаса тыканья в экранчик Нали вдруг завопила:
    - В типографию на ночную смену нужны люди! Обучение! Слушай, Аш, а контакт - это же та тетенька, с которой мы тогда общались, когда Ларису подменяли. Помнишь, она хотела свое открыть? Открыла, похоже... Не знаю, кто как, а я точно туда, там штуку за смену платят...
    Яркий Лис
    Яркий Лис
    Admin


    Сообщения : 68
    Дата регистрации : 2016-03-16
    Возраст : 35
    Откуда : Из теплых лесов

    Немного бреда после обеда Empty Re: Немного бреда после обеда

    Сообщение автор Яркий Лис Вс Май 01, 2016 7:24 am

    -Олвэйс вэлком, - на автомате отозвалась Аш, ковыряясь в своем, недавно обновленном, телефоне, - Хм... мне вот ЭТО подозрительно, - девушка прищурилась, увидев, что к ней в контакт стучится какая-то личность с черным квадратом малевича вместо аватарки и труднопроизносимым никнеймом, - ху вонт ту би фрэнд виз зэ блэк куадрант? - продолжила Аш, не задумываясь, на каком языке болтает.
    Сойка
    Сойка
    Admin


    Сообщения : 58
    Дата регистрации : 2016-03-22

    Немного бреда после обеда Empty Re: Немного бреда после обеда

    Сообщение автор Сойка Вс Май 01, 2016 7:31 am

    - А?.. - подняла голову от телефона Нали. - Пять минут, я допишу сообщение Ольге... Ага, готово. Все, жду ответа. Так, что у тебя там?
    Нали с интересом приподняла брови, глядя на заявку.
    - Ну попробуй пообщаться, посмотрим, кто это...
    Яркий Лис
    Яркий Лис
    Admin


    Сообщения : 68
    Дата регистрации : 2016-03-16
    Возраст : 35
    Откуда : Из теплых лесов

    Немного бреда после обеда Empty Re: Немного бреда после обеда

    Сообщение автор Яркий Лис Вс Май 01, 2016 7:40 am

    - Ну, раз ты так говоришь, - проворчала Аш, принимая заявку в друзья. Эль, третья из девчонок, ожесточенно все это время болтала с кем-то по телеофну, после чего огорошила всех известием, что Дима будет уже завтра, после чего в панике умчалась наводить порядок в комнате, так что на кухне остались Наль и Аш, ну и еще мирно сидящий на подоконнике Диаваль. Стоило Аш просто случайно оказаться рядом, как птица предупреждающе щелкала клювом, уже не злобно, но обозначая границу: ближе нельзя.
    Сойка
    Сойка
    Admin


    Сообщения : 58
    Дата регистрации : 2016-03-22

    Немного бреда после обеда Empty Re: Немного бреда после обеда

    Сообщение автор Сойка Вс Май 01, 2016 7:50 am

    - Вау, я его увижу уже завтра! - заинтересовалась Нали. - Что я могу сказать, круто же! Так чего там, там кто?
    Девушка заглядывала через плечо Аш в телефон: было интересно, кто пишет, да и мысль одна закралась в сознание.
    Но тут телефон зазвонил уже у нее, и, сняв трубку, она вышла в коридор. Через пять минут вернулась, сияя:
    - Приняли без собеседования, хочет посмотреть на меня в работе, и поднять до личного помощника, прикинь!? Она меня еще и помнит! Ну так кто добавился-то?
    Яркий Лис
    Яркий Лис
    Admin


    Сообщения : 68
    Дата регистрации : 2016-03-16
    Возраст : 35
    Откуда : Из теплых лесов

    Немного бреда после обеда Empty Re: Немного бреда после обеда

    Сообщение автор Яркий Лис Вс Май 01, 2016 7:54 am

    - Какой-то... Корвус Коракс..? Любители латыни атакуют... хорошо хоть не вуглускр... -взглянув в озадаченные глаза всех присутствующих, Аш вздохнула: старого анекдота про мышь тут явно не знали, - Забейте, потом расскажу, - махнула она рукой и налила себе водички. У неё в последнее время часто без всякой видимой причины подскакивала температура, и похоже, что сейчас был именно тот случай.
    Сойка
    Сойка
    Admin


    Сообщения : 58
    Дата регистрации : 2016-03-22

    Немного бреда после обеда Empty Re: Немного бреда после обеда

    Сообщение автор Сойка Вс Май 01, 2016 7:57 am

    - ДА ЭТО ЖЕ ШМЕЛЬ!!! - возопила Нали, забрала телефон у Аш и уверенно приняла заявку. Через минуту пришло сообщение.

    "Ну как, девочки, догадались, кто я?"

    Фыркнув "позер", Нали отдала телефон Ашу.
    - Болтайте. И... спроси про Алана, ладно? Ко мне никто пока не добавился...
    Яркий Лис
    Яркий Лис
    Admin


    Сообщения : 68
    Дата регистрации : 2016-03-16
    Возраст : 35
    Откуда : Из теплых лесов

    Немного бреда после обеда Empty Re: Немного бреда после обеда

    Сообщение автор Яркий Лис Вс Май 01, 2016 8:03 am

    " Уже догадались, " -шустро отстрочила Аш, чувствуя, как ноги начинают подкашиваться, чтобы успокоиться, она села прямно на пол, - Как? Откуда? - она уже почти не надеялась, что этот человек объявится, и скорее уже почти начала считать его глюком собственного больного разума, а тут... от наплыва эмоций девушка потеряла дар связной речи.
    Сойка
    Сойка
    Admin


    Сообщения : 58
    Дата регистрации : 2016-03-22

    Немного бреда после обеда Empty Re: Немного бреда после обеда

    Сообщение автор Сойка Вс Май 01, 2016 8:08 am

    - Не знаю, но к нас вообще день... Блин, вселенная дарит нам подарки... На мою днюху! Я пришла, к Эль едут, тебе пишут, может и мне...
    Она проверила сообщения и друзей, но все было тихо.

    "Я рад, милая, я рад... Скучала?"
    А под сообщением была прикреплена фотография, явно сделанная с веб- камеры и просто отличного качества. Шмель с глупой улыбкой смотрел в камеру, на голове у него копошился в волосах Фрэдвард. Он явно был раздет по пояс, под крайней мере ты часть его тела, что была на фото - по грудь - была без одежды.
    "Это пока лысик не видит ;-)"
    Яркий Лис
    Яркий Лис
    Admin


    Сообщения : 68
    Дата регистрации : 2016-03-16
    Возраст : 35
    Откуда : Из теплых лесов

    Немного бреда после обеда Empty Re: Немного бреда после обеда

    Сообщение автор Яркий Лис Вс Май 01, 2016 8:47 am

    Аш поперхнулась слюной, быстренько сделала селфи, благо фигура в последнее время изменилась в лучшую сторону, и отправила с припиской: "Ну еще бы я не соскучилась! Тут Нали спрашивает, как там "лысик" (отпишись пока он не видит, а то разведет еще параною, что это секретная информация)
    Сойка
    Сойка
    Admin


    Сообщения : 58
    Дата регистрации : 2016-03-22

    Немного бреда после обеда Empty Re: Немного бреда после обеда

    Сообщение автор Сойка Вс Май 01, 2016 8:55 am

    "Сам и отпишется, как вернется с задания... Он же работает еще. Красавица моя, я тоже скучал ~_~
    Будь добра теперь выходить в сеть почаще, ладно? Мне сейчас бежать надо, я пока торможу связь... Скоро появлюсь снова, не теряйте!"

    Улыбающийся смайлик - и "Корвус был в сети 15 минут назад."

    Нали в это время помогала Эль с уборкой, попутно думая, куда бы поселить птицу. Решила, что угол за телевизором, полностью свободный, очень даже подойдет. Осталось сделать ему место, для чего нужны были доски, но уж это добро она отыщет.
    Яркий Лис
    Яркий Лис
    Admin


    Сообщения : 68
    Дата регистрации : 2016-03-16
    Возраст : 35
    Откуда : Из теплых лесов

    Немного бреда после обеда Empty Re: Немного бреда после обеда

    Сообщение автор Яркий Лис Вс Май 01, 2016 8:58 am

    Аш влетел в комнату, вид у него был офигевше-ошарашенный. И немного параноидальный...

    - Кто прикалывается? Вот кто опять прикалывается? - спросила она грозно, но в пустоту: Аш и сама понимала, что её сеструхам незачем так прикалываться, а никто иной не знает о её "маленьком" секрете. Но вопрос сам слетел с языка. По диким глазам Наль и красноречивому жесту Эль (блондинка вовсю крутила пальцем у виска) Аш поняла, что опять что-то сморозила и принялась выгребать хлам из угла, который было решено переделать для Диаваля. В самом деле, не мог же птиц вечно торчать на подоконнике.
    Сойка
    Сойка
    Admin


    Сообщения : 58
    Дата регистрации : 2016-03-22

    Немного бреда после обеда Empty Re: Немного бреда после обеда

    Сообщение автор Сойка Вс Май 01, 2016 9:04 am

    - Она опять за старое, - буркнула Нали, отправляясь за ведром и тряпкой. - Кстати, я уже успела привыкнуть мыть полы каждые пару дней, так что ня...
    Она постоянно проверяла телефон и явно нервничала. Но молчала пока что: потом узнает, что там с Аланом, пусть пока Аш в себя приходит. Так что вместо допроса она яростно возила тряпкой по полу, который не был занят ковром.
    - А пылесос у вас...
    Яркий Лис
    Яркий Лис
    Admin


    Сообщения : 68
    Дата регистрации : 2016-03-16
    Возраст : 35
    Откуда : Из теплых лесов

    Немного бреда после обеда Empty Re: Немного бреда после обеда

    Сообщение автор Яркий Лис Вс Май 01, 2016 9:09 am

    - а пылесос у нас новый! - Аш гордо продемонстрировала черно-зеленое нечто на колесиках, маленькое, но очень мощное, - вот, собственно, и он! Но одна ты вкалывать не будешь, посемуя с тобой! И да, девчонки, простите мне мои вопли, я просто в шоке... в глубоком, вот и несу фигню...
    Сойка
    Сойка
    Admin


    Сообщения : 58
    Дата регистрации : 2016-03-22

    Немного бреда после обеда Empty Re: Немного бреда после обеда

    Сообщение автор Сойка Вс Май 01, 2016 9:11 am

    - Отлично, - отреагировала девушка. - Тогда давайте... сосите. А я пока в коридоре и на кухне помою.

      Текущее время Ср Май 08, 2024 12:21 pm