Литературный Форум

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Литературный Форум

Для любителей читать, авторов и сочувствующих!


Участников: 2

    Шкатулка Лемаршана

    Яркий Лис
    Яркий Лис
    Admin


    Сообщения : 68
    Дата регистрации : 2016-03-16
    Возраст : 35
    Откуда : Из теплых лесов

    Шкатулка Лемаршана - Страница 2 Empty Re: Шкатулка Лемаршана

    Сообщение автор Яркий Лис Вт Апр 05, 2016 12:34 pm

    - Такие как мы никогда не спят, - демон снова уселся на пол, - ложись, я буду рядом. При этих словах в глазах синобита что-то промелькнуло. Что-то вроде горечи...
    Сойка
    Сойка
    Admin


    Сообщения : 58
    Дата регистрации : 2016-03-22

    Шкатулка Лемаршана - Страница 2 Empty Re: Шкатулка Лемаршана

    Сообщение автор Сойка Вт Апр 05, 2016 12:51 pm

    Девушка потянулась к нему, взяв за руку и почти затаскивая на кровать. Нежно уложила его истыканную гвоздями голову на подушки, прижалась, укрывая одеялом, очень тихо пробормотала:
    - Никогда не поверю, что мягкая кроватка может быть менее предпочтительна, чем жёсткий и холодный пол.
    Устроив голову на его плече, она закрыла глаза, и, уже засыпая, прошептала:
    - Если что, просто столкните меня, ладно?
    Через несколько секунд она уже спала, крепко обнимая Пинхэда и улыбаясь во сне.
    Яркий Лис
    Яркий Лис
    Admin


    Сообщения : 68
    Дата регистрации : 2016-03-16
    Возраст : 35
    Откуда : Из теплых лесов

    Шкатулка Лемаршана - Страница 2 Empty Re: Шкатулка Лемаршана

    Сообщение автор Яркий Лис Вт Апр 05, 2016 1:04 pm

    А вот демон замер рядом, боясь пошевелиться, и понять не мог, как это так, как она так спокойно спит рядом? Неужели доверилась демону?

    - И все же я дурак, - прошептал демон, глядя в потолок. Так он и лежал неподвижно, настороженно слушая спокойное сопение совсем рядом.
    Сойка
    Сойка
    Admin


    Сообщения : 58
    Дата регистрации : 2016-03-22

    Шкатулка Лемаршана - Страница 2 Empty Re: Шкатулка Лемаршана

    Сообщение автор Сойка Вт Апр 05, 2016 1:13 pm

    Наутро девушка подскочила в ужасе, боясь, что ей все приснилось. Но лицо Пинхэда заставило её облегченно выдохнуть и уткнуться ему в шею, прикрывая глаза. Алиса тяжело вставала с утра, хотелось подремать подольше.
    Хорошо, что родители уехали - и уехали надолго, сейчас они работали за границей, отправляя дочери деньги. Ее это вполне устраивало.
    - Доброе утро, - пробурчала она ему в шею, никак не делая вставать. Впрочем, ей все же пришлось выбираться из кровати.
    - Если хотите, можете валяться сколько угодно... Весь этот дом и все, что в нем находится - в полностью вашем распоряжении.
    Прошлепав в ванную, она умылась и приняла прохладный душ - хоть какой-то способ по-настоящему проснуться. Переоделась из надоевшего за вчерашний день платья в привычную безразмерную футболку - она скрывала ноги до середины бедра. Выбравшись из душа, она поставила чайник:
    - Точно ничего не будете? Вам нельзя или просто не требуется? Вкус ощущаете?
    Она заглянула в комнату.
    Яркий Лис
    Яркий Лис
    Admin


    Сообщения : 68
    Дата регистрации : 2016-03-16
    Возраст : 35
    Откуда : Из теплых лесов

    Шкатулка Лемаршана - Страница 2 Empty Re: Шкатулка Лемаршана

    Сообщение автор Яркий Лис Вт Апр 05, 2016 1:26 pm

    - Не требуется. Вкус? Ощущаем... - Демон и впрямь не испытывал голода в том смысле, в котором его понимают люди. Его питала энергия тьмы, не физическая пища. Боль от нехватки энергии - это он знал. Боль страшнее физической, словно тебя выжали изнутри. Но энергия вкуса не имеет, как известно.
    Сойка
    Сойка
    Admin


    Сообщения : 58
    Дата регистрации : 2016-03-22

    Шкатулка Лемаршана - Страница 2 Empty Re: Шкатулка Лемаршана

    Сообщение автор Сойка Вт Апр 05, 2016 1:30 pm

    - Тогда, может, все же составите мне компанию? - предложила Алиса, отлепившись от дверного косяка и вытаскивая из холодильника остатки вчерашнего пиршества. Там была куча вкусной еды. И торт.
    О чем она и сообщила демону, расставляя еду на столе.
    - Вы говорили, питаетесь болью, - вдруг сказала она очень серьезным голосом. - Моя подойдёт?
    Яркий Лис
    Яркий Лис
    Admin


    Сообщения : 68
    Дата регистрации : 2016-03-16
    Возраст : 35
    Откуда : Из теплых лесов

    Шкатулка Лемаршана - Страница 2 Empty Re: Шкатулка Лемаршана

    Сообщение автор Яркий Лис Вт Апр 05, 2016 2:25 pm

    - Даже не думай! - демон понял что она это сделает, и ему почему-то не захотелось чужой боли. Присел на стул, несколько неуверенно.
    - Я попробую этот твой чай, если это выбьет из твоей головы такие мысли!
    Сойка
    Сойка
    Admin


    Сообщения : 58
    Дата регистрации : 2016-03-22

    Шкатулка Лемаршана - Страница 2 Empty Re: Шкатулка Лемаршана

    Сообщение автор Сойка Чт Апр 07, 2016 10:27 am

    Девушка протянула ему чашку, подошла, проводя пальцами по его щеке и снова слегка оцарапывая пальцы о гвозди:
    - Но ведь нужно же вам что-то есть?
    Она стояла, глядя ему в глаза, отошла, улыбнувшись, села на соседний стул.
    - Ну как? - наконец спросила она. - Вкусно?
    Яркий Лис
    Яркий Лис
    Admin


    Сообщения : 68
    Дата регистрации : 2016-03-16
    Возраст : 35
    Откуда : Из теплых лесов

    Шкатулка Лемаршана - Страница 2 Empty Re: Шкатулка Лемаршана

    Сообщение автор Яркий Лис Пт Апр 29, 2016 5:33 am

    Демон молча пожал плечами: травы какие-то, лимон... не ядовито, но и не особо питательно.

    - не знаю, - честно сказал он, - как-то не с чем сравнивать... Говорю же, мы не едим в вашем понимании этого слова...

      Текущее время Вс Май 19, 2024 10:54 am